(495) 252-01-54

Все разделы

Купить DVD: Ельцин. Три дня в августе



Дата выпуска:18.06.2012
Тип проекта:ХудожественныйФильм
Жанр проекта:Биографический
Принадлежность:Российская
Правообладатель:НТВ-кино
Штихкод:4670010910437
Исполнитель


Описание:
Всего за три дня в августе 1991-го рухнуло то, что казалось абсолютно незыблемым: советская власть и Советский Союз. Мы проснулись в другой стране. С тех пор выросло уже целое поколение, никогда не жившее в СССР, а тот август подернулся пеленой истории. Но два десятилетия — достаточный срок, чтобы улеглись и первые восторги, и последующие обиды: время начинает все расставлять по своим местам.
«Ельцин. Три дня в августе» — первый художественный фильм о том, что стало отправной точкой нынешней России, — об августе 91-го, провалившемся путче ГКЧП, и о том, что происходило за его кулисами.
Что мы помним о событиях тех дней? Картинки из новостей, трясущиеся руки Янаева, перевернутые троллейбусы на Садовом кольце и Бориса Ельцина, кричащего что-то с танка. Но ни одной телекамеры не было там, где принимались решения, — в кремлевском штабе ГКЧП, в кабинете Ельцина и в казармах спецподразделений КГБ, которые готовились к штурму здания Верховного Совета РСФСР. Только теперь у нас появилась возможность увидеть все это собственными глазами. Чей сценарий разыгрывал ГКЧП и был ли Михаил Горбачев тайным главой этого комитета? Правда ли, что семью Ельцина собирались взять в заложники, а ему самому был открыт «зеленый коридор» в американское посольство? И почему путч все-таки провалился? Созданию ленты предшествовала скрупулезная работа в архивах, кропотливое исследование документов и встречи со многими ныне живущими участниками событий — как с одной, так и с другой стороны баррикад.
Жанр: Историко-Биографический
Год: 2011
Продюсер: АНДРЕЙ ТАРТАКОВ~ АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Автор сценария: ОЛЕГ АНТОНОВ
Режиссер: АЛЕКСАНДР МОХОВ
Оператор: АЛЕКСАНДР ДЕМИДОВ
Композитор: АЛЕКСАНДР ПАНТЫКИН
Художник: АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОВ
Актёры: ДМИТРИЙ НАЗАРОВ~ АЛЕКСАНДР СИРИН~ ВЛАДИМИР СТЕКЛОВ~ АЛЕКСАНДР ТЕРЕШКО~ ЕЛЕНА ВАЛЮШКИНА~ ФЕЛИКС АНТОНОВ~ МИХАИЛ ХМУРОВ~ ДАРЬЯ КАЛМЫКОВА~
 
 


 

Отзывы


* Автор

* Сообщение
captcha
Сообщения публикуются только при нажатии кнопки "Оставить отзыв"